Lot n° 120

[Voyages]. Saint-Maur (Thomas). Matho. Soldat colonial. 1892-1926. Paris, édition Witho, s. d. [1944-1946]. 2 volumes in-4°, bradel, demi-chagrin noir, couverture conservée (reliure fin XX^ ^ éDITION ORIGINALE. « Ces pages sont, à vrai dire,...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 60 €
les Mémoires du colonel [Maurice] Thomassin. »