Lot n° 140

[Chine]. Pichon (Louis). Un Voyage au Yunnan. Paris, E. Plon, Nourrit et Cie, éditeur, 1893. In-12, demi-chagrin noir, dos à nerfs, couverture conservée (reliure fin XX^ ^ « Deuxième édition. » Une grande carte repliée.

Estimation : 30 / 40
Adjudication : 35 €