Lot n° 224

[Antilles - Margry (Pierre)]. Belain d’Esnambuc et les Normands aux Antilles d’après des documents nouvellement retrouvés . Paris, Achille Faure, Libraire-Éditeur, 1863. In-4°, cartonnage rose de l'éditeur. ÉDITION ORIGINALE. Un tableau...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : Invendu
généalogique in fine donnant la descendance de la sœur de Pierre Belain d'Esnambuc, gouverneur général des Antilles. Rousseurs.