Lot n° 54

Manoscritto tibetano di preghiere. XX secolo.

Estimation : 200 / 400
Adjudication : Invendu
Manoscritto a soffietto su cartoncino color ocra (mm 145x2800). Scritto recto e verso in inchiostro nero e rosso, specchio di scrittura incorniciato da duplice filetto in inchiostro rosso. Minimi difetti. Legatura in piena pelle, lievemente lisa.