Lot n° 10

BARBEY D'AUREVILLY (Jules). Une histoire sans nom. Paris, Lemerre, 1882. In-12, bradel demi-basane fauve, dos lisse, non rogné, couverture et dos (Reliure de l'époque).

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 350 €
Édition originale. # Exemplaire sur vergé filigrané d'Hallines, à toutes marges.