Lot n° 40

HUGO (Victor). Notre-Dame de Paris. Paris, Charpentier, 1841. 2 volumes in-12, demi-chagrin noir avec coins sertis d'un filet doré, dos orné (Reliure de l'époque).

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 120 €
Première édition in-12, un des titres les plus recherchés de la collection Charpentier. # Bel exemplaire en reliure du temps. # Légères rousseurs éparses.