Lot n° 75

STENDHAL. Promenades dans Rome. Paris, Michel Lévy frères, 1853. 2 volumes in-12, demi-chagrin vert, dos lisse (Reliure de l'époque).

Estimation : 150 / 200
Adjudication : Invendu
Première édition in-12, en partie originale, faisant partie des Œuvres complètes. # Elle est illustrée d'un plan dépliant. # Plats légèrement frottés.