Lot n° 93

ARAGON (Louis) et Elsa TRIOLET. Ensemble cinq ouvrages.

Estimation : 500 / 600
Adjudication : 450 €
ARAGON (Louis). Aurélien. Paris, Gallimard, 1944. In-8, broché. Édition originale. Envoi autographe signé de l’auteur à Marguerite Soro. Mention d’édition. # ARAGON (Louis). La Mise à mort. Paris, Gallimard, 1965. In-8, broché. Édition originale. Envoi autographe signé de l’auteur. Exemplaire du service de presse. # TRIOLET (Elsa). Le Grand jamais. Paris, Gallimard, 1965. In-8, broché. Édition originale. Envoi autographe signé de l’auteur à Guy Cally. Petite mouillure en tête. # TRIOLET (Elsa). L’Âme. S.l., Club des amis du livre progressiste, 1963. In-12, bradel toile colorée de l’éditeur. Édition ornée d’une reproduction photographique dépliante. Envoi autographe signé de l’auteur. # TRIOLET (Elsa). L’Histoire d’Anton Tchekhov. Paris, E.F.R., 1954. In-12, broché. Édition originale. Envoi autographe signé de l’auteur.