Lot n° 95

AUDOUX (Marguerite). Marie-Claire. Paris, La Grande Revue, 1910. In-8, bradel percaline bleue, tête dorée, non rogné, couverture (Reliure moderne).

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 150 €
Édition préoriginale composée des extraits des n°9 à 11 de La Grande Revue, publiés de mai à juin 1910. Elle a de plus été ornementée de deux portraits hors texte par Albert Besnard et René X. Prinet. # De la bibliothèque Hubert Sangnier, avec ex-libris.