Lot n° 96

AYMÉ (Marcel). Le Puits aux images. Paris, Gallimard, 1932. In-12, broché, non rogné, non coupé, chemise de demi-maroquin brun avec coins et étui bordé.

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 350 €
Édition originale. # Un des 207 exemplaires sur vélin pur fil, celui-ci un des 17 hors commerce. # Envoi autographe signé de l'auteur à André Malraux. # Dos de la couverture très légèrement jauni.