Lot n° 99

AYMÉ (Marcel). En arrière. Paris, Gallimard, 1950. In-12, bradel demi-maroquin bleu foncé, dos lisse, tête dorée, couverture et dos, étui bordé (Devauchelle).

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 450 €
Édition originale. # Un des 28 exemplaires de tête sur hollande.