Lot n° 28

[Dora Maar] Bazin (Germain) Le Mont Saint-Michel. Paris Picard 1933 (E.O.). Fort gd in-4 en ff. sous 2 chemises rempliées et étui (Textes + planches). Nombreux dessins au trait in-txt & 72 planches de photographies en ff. Il a été tiré à 600 ex.

Estimation : 400/500 €
Adjudication : 400 €
numérotés, celui-ci 1 des 550 (n° 5) pour Dora Markovitch [Dora Maar]