Lot n° 29

[Paris] Bergerat (E.) Les chefs-d'œuvre d'art à [’Exposition Universelle 1878. Paris Baschet 1878. 2 vol. gd in-folio reliés Vchagrin vert, dos à nerfs. Très nombreuses illustrations in & ht. Bel ex. Il est joint : Gonse (Louis) L’art ancien à

Estimation : 150/200 €
Adjudication : 110 €
l’exposition de 1878. Paris Quantin 1879. Fort in-4 all. relié Vmaroquin à coins, dos à nerfs à caissons ornés, tête dorée. Très nombreuses illustrations in & ht. Soit 3 vol.