Lot n° 32

Berty (Adolphe) La Renaissance monumentale en France. Avec 100 planches ht montées sur onglets (dont 2 planches doubles). Paris Morel 1864. 2 tomes en 1 fort in-folio relié Vchagrin, dos à nerfs à caissons dorés. Rousseurs. Il est joint : Vachon

Estimation : 100/120 €
Adjudication : 70 €
(Marius) La Renaissance française — L’architecture nationale — Le grands maîtres maçons. Paris Flammarion s.d. [1910]. In-4 relié pleine toile janséniste, dos lisse. Illustrations ht. Bel ex. Soit 2 vol.