Lot n° 70

Estimation : 200/300
Adjudication : Invendu
-  Vol. I : Bronze, jade, sculpture, céramique. -  Vol. II : Soieries et tapis, verres, ivoires, pierres dures, flacons à tabac, pierres à encre et autres objets d’art. -  Vol. III : Peinture, calligraphie, estampages. -  Vol. IV : Or, argent, bronzes des époques tardives, émaux, laques, bois. Fribourg Office du Livre 1960-1973-1964-1963. 4 vol. gd in-4 reliés pleine toile beige janséniste bradel. Très nombreuses illustrations ht. n. & coul. Très bel ex.