Lot n° 86

Estimation : 120/150
Adjudication : Invendu
-  2ème partie : de 1660 à 1800 -  3ème partie : XIXe siècle -  4ème partie : table générale II  a été tiré 775 ex. numérotés, celui-ci 1 des 25 du tirage de tête (n° XVIII-XIV- IV-79) [sauf le vol. 4 tiré à 750 ex.] Sans les 3 atlas. Bel ex. Il est joint : du même La gravure en France des origines à 1900. Avec 204 reproductions & 8 planches ht en couleurs. Paris Delagrave 1923. In-4 relié V chagrin, dos à nerfs, pièce de titre bordeaux, tête dorée. Bel ex. Soit 5 vol.