Lot n° 87

[Divinite] Cumont (Franz) Textes et monuments figurés relatifs aux mystères de Mithra. Avec 507 figures, 9 planches en héliographie & 1 carte. Bruxelles Lamertin 1899-1896. 2 vol. in-4 reliés pleine toile noire, dos lisse. Accident au mors sup. du

Estimation : 200/300 €
Adjudication : Invendu
vol. 2. Bon état intérieur. Peu courant.