Lot n° 12

Benois A. Reminiscences of the Russian Ballet London, Pulman, 1945. Un volume in-8, jaquette d’éditeur, reliure en toile, gardes, ft, front, titre, introduction, table, liste des illustrations, 385 pp, index, gardes. Comporte l’envoi autographe

Estimation : 400 / 600 €
Adjudication : 400 €
d’Alexandre Benois à Mr Michaud, daté 1950 à Paris.