Lot n° 238

MALRAUX (A). De Gaulle. Illustrations de Moretti. Paris, Club du Livre, 1980. In-4° cuir à décor bleu et argent avec croix de Lorraine, tête argentée, sous étui de l’éditeur.Imposante biographie publiée à l’occasion du 10ème...

Estimation : 60/80
Adjudication : 74 €
anniversaire de la mort du Général. Un des 3500 exemplaires numérotés sur vélin Stendhal avec les 20 gravures en couleurs sur vélin de Creysse.