Lot n° 241

MARTIMPREY (Comte Henri de). Contes de vénerie. Illustrations du Baron Karl Reille. Paris, Le Goupy, 1926. In-8 carré de 97 pages, broché, couverture illustrée.Ouvrage couronné par l’Académie Française, et épuisé dès sa sortie en...

Estimation : 300/400
Adjudication : Invendu
librairie. Il renferme de nombreuses illustrations de Karl Reille, dont 8 à pleine page. Tirage unique à 500 exemplaires tous numérotés, celui-ci sur velin. Bel état. (Thiéb., 638, rare).