Lot n° 263

QUINZE JOYES DU MARIAGE (Les). 24 eaux-fortes en couleurs de Maurice Leroy. Paris, La Tradition, 1941. In-4° en feuilles sous chemise et étui de l’éditeur.L’un des 14 exemplaires numérotés sur japon impérial avec une suite en bistre, une...

Estimation : 150/200
Adjudication : Invendu
planche refusée, une aquarelle et un croquis original, et un cuivre. Envoi manuscrit signé de Leroy, 1941. Bon exemplaire