Lot n° 177

Estimation : 500 / 600
Adjudication : Invendu
Paris, de l’Imprimerie de François Muguet, Imprimeur ordinaire du Roy, 1681. In-4 (27,5 x 21), plein veau de l’époque, dos à 5 nerfs, compartiments ornés, double encadrement de triples filets dorés aux plats avec pièces d’angle, aux armes de France aux centres, titre, 40 p. (complet). Manquent les gardes volantes. Usures aux bords des plats, coiffe supérieure abîmée, coins ém. Intérieur frais.