Lot n° 7

Opritz I. Régiment des chevaliers de la garde des cosaques d’e.V. Pendant la Révolution et la Guerre Civile 1917-1920. Paris, édition de Sialsky, 1939. Un volume in-4, couverture d’éditeur titrée et illustrée, 1 ff, 1 pp, titre, préface, de

Estimation : 700 / 800 €
Adjudication : 800 €
11 à 362 pp, addendum, table, 1 pp. Tirage - 400 exemplaires. (Taches, usures)