Lot n° 31

Zaytzev B. 1 - Moscou 2 - Lointain 1) Munich, union centrale des émigrés politiques de l’urss, 1960. Un volume in-8, couverture d’éditeur titré, 1 ff, titre, 161 pp, table. Comporte : a) L’autographe - dédicace de Zaytzev à Vera Schmemann

Estimation : 400 / 500 €
Adjudication : 1 000 €
daté 22.03.1961. b) Tampon «André Schmemann». 2) Etats-Unis, 1965. Un volume in-8, couverture d’éditeur titrée, 1 ff, titre, front, 201 pp, table. Comporte : a) L’autographe-dédicace de Zaytzev à Hélène et André Schmemann daté 9.10.65. b) Tampon «André Schmemann». (Salissures) [Collection de Monsieur T.]