Lot n° 154

154-Bearn : Idée géographique du Béarn. Pau, Dugué et Desbaratz, 1764. Petit in-12 veau marbré d’ép., dos à nerfs orné (coiffes et coins usés, rousseurs) Illustré d’une carte gravée sur bois dépliante (incomplète d’une partie)

Estimation : 100/120