Lot n° 187

187-Bayard (E.) : La caricature et les caricaturistes. Delagrave, sans date. In-4 percaline éditeur, dos et premier plat illustrés d’un grand décor personnalisé en couleurs, tranches dorées (quelques frottements, légères rousseurs) Ouvrage

Estimation : 100/120
orné de nombreux dessins des principaux artistes et de portraits par l’auteur. Préface illustrée par Léandre, frontispice et illustration de la reliure par Louis Morin.