Lot n° 188

188-Buffon : Œuvres complètes mises en ordre et précédées d’une notice historique par M. A. Richard. Pourrat Frères, 1835. 20 vol. in-8 demi-chagrin mauve d’ép., dos lisse orné de fers romantiques dorés (dos lég. plus foncé, quelques

Estimation : 200/300
frottements, légères rousseurs)