Lot n° 87

CLÉRY (Jean-Baptiste). Journal de ce qui s’est passé à la tour du Temple […]. Autre exemplaire du même ouvrage.

Estimation : 60/80 /
Adjudication : 100 €
In-8°, demi-maroquin noir à coins, dos à nerfs orné de fleurs de lys, tête dorée (reliure fin XIXe s.).
Mouillure et rousseurs sur le titre et taches sur le premier f. ; ex-libris manuscrit en page de garde.