Lot n° 30

[Foujita] Loti Pierre Madame Chrysanthème. Paris, Excelsior, 1926, petit in-4 carré broché sous couverture rempliée. Illustré de 60 dessins en couleurs de Foujita, reproduits en héliogravure, dont un frontispice et 15 hors-texte. Tiré à 500

Estimation : 600 / 800 €
Adjudication : 750 €
exemplaires numérotés, un des 425 sur Arches à toutes marges.