Lot n° 268

Dali (Salvador). L’Amour et la Mémoire. Paris, Editions surréalistes, 1931. In-12, broché. Edition originale, ornée d’un frontispice. Un des 300 exem-plaires numérotés sur vélin blanc. Trace d’écriture au crayon. Infimes rousseurs.

Estimation : 120 / 150 €
Adjudication : 420 €