Lot n° 270

[Daragnès (Jean-Gabriel) & Paul Clau-Del]. La Passion de N.S. Jésus-Christ. Paris, Da-ragnès, 1945. In-folio, maroquin janséniste marron, dos à nerfs, doublure de même maroquin, tranches dorées sur témoins, étui bordé (Huser). Gravures sur

Estimation : 1300 / 1400 €
Adjudication : Invendu
bois en camaïeu par Daragnès. Tirage à 140 exemplaires numérotés et signés par l’artiste. Un des 100 sur vélin, celui-ci enrichi d’une importante gouache signée de l’artiste. Bel exemplaire en reliure de Huser.