Lot n° 43

Brunon (Jean et Raoul). Les Mameluks d’Egypte. Les Mameluks de la Garde Impériale. Marseille, 1963, in-4, en feuilles sous couv. ill. Illustré de 47 illustrations en 29 planches h.t. dont 5 en couleurs. Exemplaire numéroté.

Estimation : 30 / 50 e
Adjudication : 150 €