Lot n° 61

Gayda (M.) & Krijitsky. L’armée russe sous le Tsar Alexandre 1er, de 1805 à 1815. Paris, la Sabretache, 1955, in-4, en feuilles (incomplet de la couverture éditeur). Edition limitée à 500 exemplaires numérotés, comprenant 85 pages de texte et

Estimation : 100 / 150 e
Adjudication : 100 €
50 planches d’uniformes, armes, équipements, drapeaux. Documentation recherchée sur les uniformes russes du 1er Empire.