Lot n° 98

Boppe. La légion portugaise. 1897-1813. Paris, Berger-Levrault, 1897, in-8, demi-rel. chag. rouge, dos à nerfs, couv. conserv. Avec 4 planches en couleurs. - Martin. La gendarmerie française en Espagne et au Portugal. Paris, Léautey, s.d., in-8,

Estimation : 50 / 80 e
Adjudication : 180 €
demi-rel. bas. fauve. Avec 8 planches couleur et une planche supplémentaire en couleurs de Lalauze. Ex. numéroté et envoi de l’auteur sur le faux titre.