Lot n° 146

Dero-Becker (chez). Armée française. Ancien Régime - Révolution - Premier Empire - Restauration - Louis-Philippe. S.l., s.d., in-4, demi-rel. à coins mar. bleu marine à grains long, dos à nerfs, richement orné, pièce de titre rouge, tête dor.

Estimation : 500 / 1 000 e
Adjudication : 550 €
sous emboîtage (Saulnier). Suite incomplète de 185 planches lithographiées et coloriées, montées sur onglets certaines sont de Bastin, dont 18 variantes. Qq. pl. volantes.