Lot n° 47

"Art in Europe" (1991).

Estimation : 100 / 200
Adjudication : 100 €
Portfolio comportant 10 lithographies originales en couleurs tirées sur vélin d'Arches et 1 planche en quadrichromie tirée sur papier glacé, just. 164/300 et signées au crayon. Sous chemise de luxe éditeur de toile brune. Incomplet de la lithographie de l'artiste espagnol Miguel Sancho. Artistes : C.F. Naginski (Belgique), Nils Erik Gjerdevik (Danemark), Solange Galazzo (France), Ulla von Gierke (Allemagne), Aristide Patsoglou (Grèce), Premiata Ditta (Italie), Tempi et Wolf (Pays-Bas), Ferreira-Rocha (Portugal), Marcel Schwaller (Luxembourg), Pat Mc Grath (Irlande) et Joanna Price (Royaume-Uni).