Lot n° 48

Artistes allemands et autrichiens.-

Estimation : 30 / 60
Adjudication : 60 €
Ensemble de 5 planches (3 lithographies en couleurs et 2 eaux-fortes en noir) tirées sur papier vélin, toutes signées au crayon ou du cachet. Timbre à sec d'éditeur. P., Euro Art, d.d. (1972-74), dim. : (5 x) 50 x 65 cm. Planches de Oskar Kokoschka, Helmut Kies, Anton Lehmden, Roman Haller et Günter Grass.