Lot n° 22

CHEDROVSKY I. Nos d’après la nature.

Estimation : 500 / 600 €
Adjudication : 5 000 €
Un volume oblong in folio, reliure (probablement tardive) rouge, liste des illustrations, 1 ff, 20 planches
d’illustrations dont chacune comporte un cachet à froid «Щедровский» (Chedrovsky).
Nous supposons que c’est la 2ème édition de 1846.
(Taches, accidents au dos)