Lot n° 26

POUCHKINE A. / ZWORYKINE B. Le coq d’or et d’autres contes de A.S. Pouchkine Paris, H.Piazza, 1925.

Estimation : 400 / 600 €
Adjudication : Invendu
Un volume in-4, couverture d’éditeur titrée et illustrée, 2 ff, titre, préface, 1 pp, front, ft, front, de 5 à 76 pp, table, 2 ff.
Exemplaire n°286.
(Important accident au dos)