Lot n° 30

GÉNÉRAL CHICHAGOV / CAPITAINE GALITZINE L’essai de la participation de la garde du chemin de fer oriental chinois pendant les évènements de l’année 1900 en Mandchourie. Kharbine, 1910.

Estimation : 500 / 600 €
Adjudication : Invendu
Un volume in-4, reliure en toile, 1 ff, titre, 8 pp, du 1 à 359 pp (20 schémas dépliants et 1 en une feuille), liste des
militaires, table, schéma dépliant.
(En l’état)