Lot n° 29

ARCHITECTE APLAXINE La cathédrale Kazansky 1811-1911 à Saint-Pétersbourg. Saint-Pétersbourg, Société Goliké et Vilborg, 1911.

Estimation : 400 / 600 €
Adjudication : Invendu
Un volume in folio, cartonnage d’éditeur titré et illustré, dos lisse, 1 ff, titre, 1 pp;
1ère Partie - du 1 à 81 pp texte; 2ème Partie - 75 planches d’illustrations; 3ème Partie – de 1 à 90 pp; 1 ff.
(Tampon, salissures, usures de reliure; léger accident au dos à l’intérieur; notes manuscrites).
400 / 600 €