Lot n° 10

AVAUX (Claude de Mesmes, comte d') et Abel SERVIEN. Lettres. S.l.n.n., 1650.

Estimation : 150/200 €
Adjudication : Invendu
In-12, vélin souple (Reliure de l'époque).

Édition originale des lettres d'Avaux et Servien, ambassadeurs du roi de France en Allemagne.
Petites taches et rousseurs à quelques feuillets. Doublure et gardes renouvelées.