Lot n° 44

CROISADES. — CHOISEUL-DAILLECOURT (Madame de). De l’influence des Croisades sur l’état des peuples de l’Europe. Paris, Tilliard, 1809. In-8, demi-basane marbrée avec coins (Reliure de l’époque). — HEEREN. Essai de l’influence des...

Estimation : 100/120 €
Adjudication : Invendu
Croisades. Paris, Treuttel et Wurtz, 1808.
In-8, demi-veau fauve avec coins (Reliure de l’époque). Ensemble 2 volumes.

Éditions originales.
Frottements aux reliures.