Lot n° 77

BRUEHL, ANTON (1900-1982){CR}Mexico.{CR}Delphic Studio, New York, 1933.

Estimation : 500 / 700
{CR}In-folio (41 x 31,5 cm). Édition originale. {CR}25 photographies imprimées en héliogravure. Tirage à 1000 exemplaires (notre exemplaire non numéroté). Reliure en tissu avec titre embossé en noir. Bel exemplaire sous son rare emboîtage d’éditeur titré (quelques défauts à l’emboîtage).{CR}Ref. Auer, p. 206.