Lot n° 77

Revue Cahiers d’Art.

Estimation : 300 / 400 €
Adjudication : Invendu
1939 : n°1-4Pablo Picasso 1930-1935.
1940 : n°1-2 & 3-4
1936 : n° 8-10
1947
1949 : n°1. Complet de l’aquarelle de Léger et de la lithographie de Miro &2. Complet de la planche de Ernst.
1950 : I & II
1952 : n°1, n°11 (161269/4) 600/800 €

Revue.Verve n°29/30 suite de 180 dessins de Picasso. Gd in-4, cartonnage illustré.
Dos foncé, mors frottés.