Lot n° 79

Nuova Raccolta delle principali vedute antiche, e moderne dell’alma città di Roma e sue vicinanze. Roma, Giacomo Antonelli, Sd.

Estimation : 600 / 800 €
Adjudication : Invendu
In-4 oblong ; veau romantique à plaque, dos lisse orné Premier plat cons.
100 planches.
Il manque les planches 1/13/18/21/53/98 et 99.
Coiffes usagées avec petits manques.