Lot n° 70

ROSSIGNOL (Claude). Histoire de la Bourgogne pendant la période monarchique. Dijon, Lamarche et Drouelle, 1853.

Estimation : 100 / 200€
Adjudication : 88 €
Grand in-8. Demi-basane, dos à nerfs orné, pièces de titre maroquin rouge, couverture conservée, second plat frotté avec petit manque de papier et de cuir (Reliure ancienne).

ÉDITION ORIGINALE sur grand papier.
Envoi de l’auteur.