Lot n° 71

ROSTAND (Edmond). Cyrano de Bergerac. Comédie héroïque en cinq actes. Paris, Charpentier et Fasquelle, 1898.

Estimation : 350 / 400€
Adjudication : 1 065 €
In-8. Demi-maroquin aubergine avec coins, dos à nerfs ornés de fleurons dorés tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés (Reliure de l’époque).

ÉDITION ORIGINALE.
Bel exemplaire sur papier d’édition.