Lot n° 156

AUDIARD (Michel). Ensemble de 3 livres  : Massacre en dentelles. Paris, Éditions Fleuve noir, [Mars 1952].

Estimation : 300 / 400€
Adjudication : Invendu
In-16°, de 222, [2] pp. Broché, couverture illustrée par M. Gourdon, exemplaire manipulé, avec petit manque au haut de la couverture. ÉDITION ORIGINALE. Roman tiré du film éponyme, d’André Hunebelle, 1951. — Mon Petit livre rouge. Paris, Presses Pocket, 1969. In-12. Broché, couverture décolorée. — Le Terminus des prétentieux. Paris, Plon, 1968. In-12. Broché.