Lot n° 18

MORERI. Le Grand dictionnaire historique. Paris, Denis Mariette, 1718 ;

Estimation : 300 / 400 €
Adjudication : 250 €
7 vol. in-folio, veau brun, dos à nerfs (quelques petits accrocs à la reliure).
Dans les sept vol. sont compris deux vol. du premier supplément.
JOINT :
• Nouveau Larousse illustré. 7 vol. grand in-4, reliure de l’éditeur demi-chagrin marron